В Боготольском районе прошел семинар для приемных родителей

Специалисты ачинского филиала провели семинар на тему «Детско-родительские отношения в замещающей семье» в Боготольском районе.

Подобные занятия помогают укрепить навыки эффективного взаимодействия между приемными родителями и детьми, а также служат поддержкой для семей в решении актуальных вопросов воспитания.

В семинар вошли два ключевых блока, сначала психологи поговорили о поощрении и наказании в воспитательном процессе, рассказали про эффективные методы мотивации детей и способы конструктивного реагирования на нежелательное поведение.

А после специалисты провели тренинг на тему «Психосексуальное развитие и половое воспитание детей». Эта интерактивная часть семинара помогла приемным родителям лучше понять особенности психосексуального развития детей разных возрастов. Участники обсудили важность своевременного и корректного полового воспитания, получили рекомендации по общению с детьми на эту тему, а также научились создавать доверительную атмосферу, способствующую открытому диалогу.

Если вы хотите организовать подобное мероприятие для родителей в вашем районе – подайте заявку на электронный ящик opeka24@mail.ru или позвоните 8 (39161) 6-36-90.

06.06.2025