Академия приёмной семьи / Занятие 7, онлайн

Родители Красноярского края продолжают обучение в «Академии приёмной семьи»

Каждый месяц участники встерчаются на практических занятиях, которые помогают улучшить отношения в семьях и учат справляться с возникающими трудностями. 

📚 Программа обучения включает несколько модулей в соответствии с распространёнными проблемами в семьях:

✅ Базовый — затрагивает общие принципы взаимодействия внутри семьи и со службами сопровождения.
✅ Педагогический — повысит воспитательную компетентность родителей.
✅ Психологический — поможет справляться со сложными ситуациями.
✅ Юридический — ответит на вопросы защиты прав подопечных.
✅ Социальный — поможет решать вопросы социализации детей.

Занятия будут проводиться ежемесячно до 17 мая.

По итогам курса выпускники академии получат сертификат участника и смогут стать наставниками в местных клубах приёмных семей и на программе подготовки «Школа приёмных родителей». Или организовать семейный клуб в своём районе.

Занятия будут проходить онлайн, чтобы проект был доступным для жителей всех уголков региона.

Седьмой семинар курса будет посвящён теме: «Формирование позитивной самооценки, самопринятия и чувства уверенности в себе у родителей»

Занятие проведёт педагог-психолог Центра психолого-педагогического сопровождения семьи и ребенка КГКУ «Сосновоборский детский дом» Герт Наталья Ивановна. 

Вместе с ведущей практико-оринетированного занятия участники поговорят о правилах ресурсной семьи и и о том, как стать уверенным в себе, успешным родителей. 

🤝 Проект реализуется в рамках Программы комплексного сопровождения замещающих семей в Красноярском крае Центром развития семейных форм воспитания, государственной школой приемных родителей,  Центром психолого-педагогического сопровождения Сосновоборского детского дома и Ассоциацией замещающих семей Красноярского края.