"Путешествие с доброй сказкой" в декабре было посвящено сказкам Нового года и чудесам

Заключительное в этом календарном году занятие проекта "Путешествие с доброй сказкой" было посвящено сказкам Нового года и чудесам, которые случаются в его преддверии.
На уютном зимнем уроке вместе с юными и взрослыми участниками смотрели мультики и вспоминали героев из Простоквашино, играли в подвижные игры и читали рассказ о новогоднем чуде.



В творческой части занятия дети вместе с мамами и папами смастерили самые милые на свете открытки, поместили на них тёплые домики, в которые приходит Новый год и приносит с собой сказку. Укутали дома на открытке и ели вокруг белоснежным "снегом", сочинили, кто придёт сюда в гости под Рождество, как будет украшена ёлка и что дети и родители пожелают друг другу и гостям.

В финале встречи маленькие любители литературы получили подарки для творчества и вытянули из мешка, который для них передал Новый год, сувениры со своим символом.


Благодарим всех, кто с удовольствием проводит с нами время на ежемесячных субботних встречах проекта "Путешествие с доброй сказкой".


Поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством и будем рады увидеть новеньких любителей творчества, литературы, культуры и хорошей компании, и конечно, "старичков", на первой встрече в феврале!

Присоединяйтесь!

«Путешествие с доброй сказкой» – партнёрский проект Центра развития семейных форм воспитания, филологического факультета КГПУ им. В. П. Астафьева и Литературного музея им. В.П. Астафьева

Проект реализуется с октября 2016 года в рамках программы комплексного сопровождения приёмных семей Красноярского края.

19.12.2022