новости филиала
Приёмные и многодетные семьи в Лесосибирске стали участниками велоквеста
Увлекательное велоприключение "Тайны городских улиц" организовали специалисты лесосибирского филиала Краевого центра развития семейных форм воспитания вместе с сотрудниками централизованной городской библиотеки, городского краеведческого музея и волонтёрами штаба #лесволонтер, волонтёрами культуры и серебряными волонтёрами.
Квест — это игра, которая заключается в решении задач и головоломок разной степени сложности. Велоквест — это командное решение задач и головоломок при этом выполняются они на велосипедах. В этом виде квеста от участников требуется не только скорость и умение читать карту и ориентироваться на местности, но также хорошее логическое мышление и эрудиция.
Участники квеста проехали по улицам города, познакомились с их историей, на каждой станции семьи выполняли задания и получали следующие подсказки. Маршрут проходил по набережной Енисея. Вопросы квеста касались истории города и тех улиц, которые начинаются с набережной: ул. 60 лет ВЛКСМ, Урицкого, Яблочкова, К.Маркса, Кирова, Дзержинского и Белинского.
В квесте приняли участие 7 многодетных семей, воспитывающих приёмных и опекаемых детей. Всем, у кого не было своего велосипеда, бесплатно предоставил его партнёр спортивного семейного события Сергей Костромин.
На финише участников ждали вкусные пирожные и горячий чай, которыми угощала детей и взрослых Оксана Быковская. За участие и победу семьи получили дипломы. Все остались довольны, поблагодарили организаторов и попросили сделать велоквест ежегодной традицией.

Вы можете посмотреть анкеты девочек и мальчиков, а также сестер и братьев

Будьте всегда в курсе новостей

Оставьте данные, чтобы с Вами связались